17.02.2014 463

IV Международная научно-практическая конференция «Психолого-педагогические проблемы образования в условиях инновационного развития»

Казахстан, Алматы

Университет «Туран»

Дата проведения конференции: 14 марта 2014 г.

Цель: обсудить актуальные психолого-педагогические проблемы образования в условиях инновационного развития и выявить пути их решения.

Направления:

• подготовка научно-педагогических кадров
  • современные подходы к оценке степени риска в области образования
  • духовно-нравственное воспитание обучающегося
  • психологическая культура и психологическая безопасность участников образовательного процесса
  • социальное самоопределение и социальная активность обучающихся
  • технологический подход в организации педагогического процесса
  • проектирование систем с заданными свойствами
  • инклюзивное образование
  • дистанционное образование
  • управление образованием
  • современные психолого-педагогические проблемы образования и пути их решения и пр.

К участию в конференции приглашаются ученые, преподаватели вузов и колледжей, педагоги и руководители организаций образования, работники  системы повышения квалификации, докторанты, магистранты, ведущие научные исследования по направлениям конференции и проживающие на территории Казахстана, стран СНГ и дальнего зарубежья.

По результатам работы конференции будет издан сборник докладов. Рассылка авторских экземпляров сборника будет произведена в течение мая 2014 г. Материалы конференции будут размещены в Интернете на сайте университета «Туран».

Рабочие языки конференции –  казахский, русский.